Новости

Подписаться на RSS

Челлендж #наши рекорды#

В рамках реализации педагогического проекта "Посткроссинг в ДОУ" запускаем челлендж #наши рекорды#

21.09. на территории ДОУ состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню бега :"Кросс нации - 2022г"

9 сентября в ДОУ для детей подготовительных к школе групп №№ 12 и 13 в рамках Декады Правил дорожного движения прошел музыкально-спортивный праздник "Веселый Светофор"

22 августа в нашем городе прошел велопробег, посвященный Дню флага. В спортивном мероприятии прияняло участие боее 200 легкоатлетов, которым предстояло преодолеть дистанцию в 15 км. 

День семьи, любви и верности

8 июля на центральной площади и игровых площадках ДОУ прошел летний праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, «Как хорошо, что есть СЕМЬЯ!». На празднике присутствовали родители наших воспитанников, которые с удовольствием приняли участие в конкурсах, флэшмобах, игровых программах, подготовленных для них педагогами. Совместное мероприятие показало, как важно быть всем вместе, сохранять уют и взаимопонимание в семьях, заботиться друг о друге, выражать слова любви и верности не только в праздник, а каждый день!  


Спортивный праздник "На Ивана на Купалу"

7 июля в ДОУ прошел спортивный праздник "На Ивана на Купалу". Дети старшего дошкольного возраста познакомились с русскими обрядовыми традициями праздника Ивана Купалы. Вместе с цветком Иван-да-Марья помогли Русалочке наполнить озеро водой, украшали березку разноцветными ленточками, рассказывали пословицы и поговорки, собирали цветы и плели венки, играли с Водяным, прошли по тропе испытаний и водили хороводы с Солнышком... А, самое веселое - обливались водой, которая в этот день наделена  магическими свойствами!

День ГИБДД - 2022

5 июля на центральной площади ДОУ состоялся спортивный праздник «Красный, желтый, зеленый», посвященный Дню ГИБДД – 2022. В празднике приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Им предстояло показать свои теоретические и практические знания и навыки Правил Дорожного Движения. Дети называли дорожные знаки, складывали сигналы светофора, переходили дорогу  по «подземному» переходу и, конечно, «водили транспорт». Было очень весело и познавательно!


Научно-исследовательский проект "Выращивание микрозелени"

В рамках реализации педагогического проекта "Технология посткроссинг в ДОУ" дети старшей группы № 13 с воспитателем Е.Ю. Ворониной поделились своим опытом исследовательской деятельности по выращианию микрозелени с ребятами из города Краснодар.


Олимпиада-2022г.

29-30 июня прошел спортивный праздник "Малые Олимпийские игры", посвященные Международному Олимпийскому дню