Новости

Подписаться на RSS

ГТО у дошколят

Сегодня состоялся заключительный этап спортивных соревнований по сдаче норм комплекса ГТО. В спортивном комплексе "Юность" в плавании соревновались дошкольники, которые достигли успехов в этом виде спорта. Макар Бардаков (инструктор по ФК (плавание) М.Ю.Вингоградова) преодолел дистанцию 15 м. Поздравляю наших юных спортсменов  с высокими результатами! Выражаю благодарность Бардаковым Светлане Евгеньевне и Роману Викторовичу за пример здорового образа жизни для своего сына, а также помощь в сопровождении Макара на соревнованиях!

ГТО у дошколят

Сегодня участников сдачи норм комплекса ГТО встречал спортивный комплекс "Молодость". Юные спортсмены соревновались на 4-х площадках: прыжок в длину с места толчком 2-мя ногами; метание  теннисного мяча в цель с расстояния 6 м; сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя (гибкость).  Василиса Трухаева: прыжок - 149 см, метание - 1 попадание, гибкость - +14 см, отжимание - 11 раз. Макар Бардаков - прыжок - 136 см, отжимание - 9 раз. Для Василисы соревнования закончились, и мы поздравляем ее с успешным прохождением всех этапов!!! Выражаю огромную благодарность за помощь в подготовке дочери и участии в соревнованиях Валентине Владимировне Трухаевой. А Макару предстоит еще один соревновательный день - плавние. Желаем ему успехов!!!

ГТО у дошколят

Сегодня нас встретил спортивный комплекс "Стрелковый тир", где Макар и Василиса соревновались на 2-х дистанциях: бег на 30 м и смешанное передвижение (1 км). Первыми на старт дистанции в 30 м вышли девочки. Василисе удалось выиграть в своем забеге с результатом 5,7с. Макар пришел в своем забеге третьим с результатом 6,4с. Соревнования продолжились забегом на 1 км. Нашим спортсменам предстояло преодолеть 5 легкоатлетических кругов по 200м. Двигаться можно было и бегом, и пешком. Василиса и Макар грамотно разложили силы по дистанции и, несмотря на усталость, достойно финишировали!!!

ГТО у дошколят

Сегодня на спортивной базе "Янтарь" начались первые соревнования в рамках сдачи комплекса ГТО у дошкольников. Наше дошкольное учреждение представляют Василиса Трухаева и Макар Бардаков.  В первый день юным спортсменам предстояло пройти на лыжах 1 км. Ребята проявили стойкость, волю к победе и невероятную выносливость! Так держать!!!

Спортивный праздник "Здоровые дети шагают по планете"

Сегодня в спортивном зале СОШ № 90 прошли "Веселые старты", в которых приняли участие ученики 1 "А" и 1 "Б" классов школы № 90, воспитанники ДОУ № 48, и № 57. Соревнования были посвящены здоровому образу жизни. Участники команд показали свою ловкость, скорость, выносливость, смекалку в непростых эстафетах. А болельщики смогли посоревноваться в отгадывании спортивных загадок, потанцевать. Все вместе получили замечательный заряд бодрости, энергии и хорошего настроения! Нашу команду представляли: Ирина Маркова, Василиса Трухаева, Вероника Соболевская, Нэлли Щепилина, Аксения Юрченко, Дмитрий Аксенов, Макар Бардаков, Амаль Гайипов, Влад Каменчук, Иван Хафизов. Поздравляем с I местом!

Сегодня в с/к "Янтарь" инструктора по ФК и дети ДОУ №№ 40, 48 и 57 посетили спортивную тренировку по футболу для детей дошкольного возраста, которую провела наша коллега Арбузова Екатерина Игоревна. Зрители смогли увидеть подводящие упражнения, а также саму игру "футбол". Дети подготовительной к школе группы № 13 нашего ДОУ с гордостью наблюдали за их товарищем - Макаром Бардаковым, - который занимается в спортивной секции. Данное образовательное событие прошло в рамках Муниципального проекта "Большой футбол для дошколят".

Проект "Большой футбол для дошколят"

Сегодня в рамках проекта "Большой футбол для дошколят" в спортивном комплексе "Янтарь" состоялось два образовательных события: награждение победителей и призёров конкурса "Символика проекта" и "Мастер-класс по футболу для инструкторов по ФК". Поздравляем Юрченко Аксению (воспитатель Н.В. Галкина) за II место в конкурсе. Выражаем огромную благодарность нашей коллеге инструктору по ФК Екатерине Игоревне Арбузовой  за очень интересный мастер-класс!

Поздравление с Днём дошкольного работника

Уважаемые коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником Днём дошкольного работника! Желаю всем здоровья, радостных дней, профессиональных успехов, достойной зарплаты!

ГМО в п. Самусь

23 сентября состоялся выезд на городское методическое объединение инструкторов по ФК в п. Самусь. Нас встретил гостеприимный детский сад № 34 и наша коллега руководитель ФВ Валентина Владимировна Дмитриева. В рамках ГМО состоялся семинар-практикум по теме "Прогулка - как одна из форм сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста".

16 сентября на спортивном стадионе СОШ № 76 для детей ДОУ № 48 и № 57 состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Всероссийскому Дню бега под девизом "Я люблю бегать". Дети 5-6 лет преодолели дистанцию 120м, 6-7 лет - 150м. Кросс пробежали более 100 детей.