Новости

Подписаться на RSS

С 30 ноября по 7 декабря в дошкольных учреждениях города в рамках муниципальной Спартакиады прошли отборочные соревнования по гибкости, подъему туловища в сед (пресс), прыжкам в длину с места. Наша команда набрала 116 баллов - МОЛОДЦЫ!!!


Сегодня в школе № 76 состоялся спортивный праздник "Фестиваль мяча". В празднике приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп Образовательных округов № 1,2 (ДОУ №№ 48, 57, 76). Наше дошкольное учреждение представляли дети группы № 13. (воспитатель М.А. Белеткова). Ребята провели тренировку таких спортивных игр с мячом, как футбол, баскетбол, волейбол, а также поупражнялись в метании в цель.

Сегодня в нашем ДОУ состоялся Городской семинар-практикум по теме "Технология квест и ее использование в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО".  Педагоги нашей творческой группы поделились опытом работы по данной теме. Я выступила с презентацией нашего проекта "Использование технологии квест в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО". А так же вместе с учителем-логопедом Л.А.Рукисовой провела мастер-класс для участников семинара. М.А.Ландарина рассказала о тенологии "мозговой штурм". Коллеги смогли на практике воспользоваться данной технологией для выявления темы квеста. Е.В.Лоскутникова (молодой и очень перспективный педагог, наш куратор) представила технологическую карту, как эффективный инструмент построения квеста. Л.А.Рукисова провела компьютерную квест-игру "Играем со звуками".

Cегодня на спортивной площадке ДОУ № 48 в рамках муниципальной спартакиады прошло первенство по футболу. В соревнованиях приняли участие команды дошкольных учреждений Образовательных округов №№1,2: ДОУ №№ 20, 48, 57. Нашу команду представляли ребята подготовительной к школе группы № 12:

Соня Баранова

Аня Горбачева

Артем Гомозов

Егор Еремин

Саша Замараев

Даша Киселева

Алиса Кельман

Нэлли Лежнина

Дима Черкашин


Поздравляем юных футболистов с I местом!


5 октября на спортивной и групповых площадках ДОУ прошла спортивно-массовая акция "Я люблю бегать!" с целью повышения двигательной активности воспитанников посредством беговых игр и упражнений.  В акции приняли участие дети раннего и дошкольного возраста, мамы, папы, бабушки, педагоги. Было очень весело, активно и полезно!

Сегодня на стадионе "Янтарь" в рамках муниципальной спартакиады среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск состоялся Осенний кросс, в котором приняли участие наши юные спортсмены: Артем Васильев, Милана Малютина, Марк Смирнов, Феодора Тюкова. Ребята проявили волю к победе, выносливость, терпение. Молодцы!!!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю всех работников дошкольного образования

с профессиональным праздником!

Желаю успешного учебного года, послушных и любознательных воспитанников, крепкого здоровья, уважения коллег и родителей!

Сегодня в подготовительной к школе группе № 13 прошло замечательное образовательное событие! По инициативе папы Леры Осколковой - Романа Николаевича - мы побывали на тренировке по бадминтону!

Уважаемые коллеги, родители, дорогие ребята!

Поздравляю с Днем знаний!

Пусть новый учебный год станет годом открытий, творческих успехов, профессиональных побед! 

Вот и отпуск!

Дорогие друзья! Я до 20 августа нахожусь в очередном отпуске! Встретимся в учебном году! Хорошего всем лета!!!